07.09.2020
26 - 28 августа 2020
онлайн

В период с 26 по 28 августа 2020 года состоялась 20-ая Международная конференция по проводным и беспроводным сетям и системам следующего поколения (20th International Conference on Next Generation Wired/Wireless Advanced Networks and Systems, NEW2AN – 2020). Мероприятие прошло в г. Санкт-Петербург, в онлайн формате.

Организаторы конференции:
Политехнический университет (Санкт-Петербург)
Российский университет дружбы народов (Москва)
Высшая школа экономики (Москва)
Университет Тампере (Финляндия)
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций (Санкт-Петербург)

В Международной конференции приняли участие студенты и аспиранты, а также ведущие ученые из России, Чехии, Финляндии, Италии, Вьетнама, Германии, Польши, Греции и Америки. Целью конференции являлось выявление, исследование и интеграция новых алгоритмов, подходов, архитектур, методов и механизмов для обеспечения надлежащей и эффективной работы беспроводной сети следующего поколения на базе IP. Во время конференции широко изучались и обсуждались беспроводные сети и их взаимодействие с проводными сетями. Слушатели имели возможность ознакомиться с результатами исследований ведущих специалистов, получить ответы на интересующие их вопросы и создать условия для будущего сотрудничества. На конференции был рассмотрен широкий круг тем, охватывающий наиболее актуальные направления научных исследований в области беспроводных сетей следующего поколения (5G): концепции больших данных (Big Data) и облачных вычислений (Cloud Computing), технология Mesh-сетей, а также методы формирования сетевых структур с учетом предоставляемого качества обслуживания.

В мероприятии приняли участие ученые, аспиранты и студенты института прикладной математики и телекоммуникаций РУДН: Самуйлов Константин Евгеньевич, Сопин Эдуард Сергеевич, Ефросинин Дмитрий Владимирович, Власкина Анастасия Сергеевна (аспирант, 2 год обучения) и Полуэктов Дмитрий Сергеевич (аспирант, 2 год обучения), Папикян Гагик Тигранович (3 курс бакалавриата), Ярцева Ирина Сергеевна (1 курс магистратуры), Хайров Эмиль Маратович (1 курс магистратуры) и Поляков Никита Алексеевич (1 курс магистратуры).

Участие в Международной конференции New2an 2020 организовано в рамках Проекта 5-100, проект А02 ДФ.

Основным результатам проведения Международной конференции является публикация научных результатов в журнале LNCS Springer (Scopus, Q2).

Метки: #сonference