4th 5G Summit R&D Russia

09.11.2020
9 ноября 2020 г. в РУДН состоится IV Международный саммит по научным исследованиям в области сетей 5G 4th 5G Summit R&D Russia 2020

Москва, ул. Орджоникидзе, д. 3., Онлайн: ссылка
на собрание MS Teams

Российский университет дружбы народов (РУДН) 9 ноября 2020 года проводит IV Международный саммит по научным исследованиям по сетям 5G+ (4th 5G+ Summit R&D Russia).

IV саммит по сетям 5G+ продолжает серию саммитов, которые ежегодно проводит РУДН. В этом году, на рубеже перехода от сетей 5/5+G к началу формирования сетей 6G/2030 и в свете выхода Указа Президента РФ от 21.07.2020 г. № 474 «О целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», было принято решение сместить фокус Саммита на обсуждение проблем конкурентоспособности на мировом уровне научных исследований России в области сетей 5+/6G, кибербезопасности интернета вещей, цифровых интеллектуальных систем, квантовых вычислений. Обсуждение запланировано в рамках создаваемого консорциума «Всепроникающие интеллектуальные сети 2030». В программе Саммита запланированы пленарные доклады на русском языке представителей организаций – участников консорциума:
  • Российский университет дружбы народов
  • Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова Российской академии наук
  • Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук
  • Объединенный институт ядерных исследований
  • Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук
  • Российский университет дружбы народов
  • Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича
  • Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
  • Московский технический университет связи и информатики
  • Национальный исследовательский университет «Московский физико-технический институт»

Более подробная информация доступна на сайте: http://5gsummit.ru/