XII Всероссийская конференция "Информационно-телекоммуникационные технологии и математическое моделирование высокотехнологичных систем"

18.04.2022
18 - 22 апреля 2022 года ИПМиТ РУДН организует ежегодную XI Всероссийскую конференцию (с международным участием) «Информационно-телекоммуникационные технологии и математическое моделирование высокотехнологичных систем» (в рамках 58-й Всероссийской конференции по проблемам математики, информатики, физики и химии).
Конференция продолжает традиции Всероссийской конференции по проблемам математики, информатики, физики и химии, ежегодно проводимой в РУДН, начиная практически с момента его основания.
Цель проведения конференции: объединение усилий российских и зарубежных университетов, академических и отраслевых НИИ, научно-исследовательских центров, заинтересованных предприятий и коммерческих компаний по развитию и обобщению накопленного опыта, выявлению наиболее актуальных направлений научных исследований в области информационно-телекоммуникационных технологий, математического моделирования, искусственного интеллекта, экономико-математического моделирования и других важнейших направлений развития научных исследований и научно-технических разработок.
Соорганизаторы Конференции
• Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ)
• Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова Российской академии наук (ИПУ РАН)
• Лаборатория информационных технологий Объединенного института ядерных исследований (ЛИТ ОИЯИ)