Анализ моделей обслуживания многопользовательского трафика одноранговых и межмашинных соединений в беспроводных сетях

06.03.2020
6 марта 2020 г., 16.00-19.00, 219 ауд.

Медведева Екатерина Георгиевна
аспиранта кафедры прикладной информатики и теории вероятностей РУДН
Научный руководитель: Гайдамака Юлия Васильевна, д.ф.-м.н., профессор, Российский университет дружбы народов, кафедра прикладной информатики и теории вероятностей
Работа посвящена анализу моделей одноранговых и межмашинных соединений и расчету вероятностных характеристик передачи многопользовательского трафика в беспроводных сетях. Анализ передачи потокового трафика в одноранговых сетях показал, что необходимо учитывать технические особенности передачи трафика, а также принципы установления соединения в беспроводных сетях.  В докладе будут представлены математическая модель установления соединения между устройствами в радиоканале случайного доступа с учетом повторной передачи сообщений и математическая модель передачи многопользовательского трафика в многоантенной системе и приведен анализ вероятностно-временных характеристик, полученный с помощью данных моделей.
Метки: #семинар