10.11.2020
V Международная молодежная научная школа по прикладной теории вероятностей, телекоммуникациям и анализу данных «5th International School on Applied Probability Theory, Communications Technologies, and Data Science (APTCT-2020)» (10 – 12 ноября 2020 г.)
Российский университет дружбы народов совместно с Университетом Тампере (Финляндия) и Технологическим университетом Брно (Чехия), а также при поддержке Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100» с 10 по 12 ноября 2020 года проводит в онлайн формате V Международную молодёжную научную школу по прикладной теории вероятностей, телекоммуникациям и анализу данных «5th International School on Applied Probability Theory, Communications Technologies, and Data Science (APTCT-2020)».
К участию в работе школы приглашаются студенты, магистры и аспиранты, а также молодые ученые, занимающиеся исследованиями в ИТ-сфере.
Научная молодежная школа будет проводиться в формате открытых лекций, которые прочтут ведущие специалисты в области прикладной теории вероятностей, телекоммуникаций и анализу данных.
На международной молодежной школе APTCT-2020 будет рассмотрен широкий круг проблем, охватывающий наиболее актуальные направления научных исследований в области искусственного интеллекта, машинного обучения, глубокого обучения, обработки естественного языка.
Программа школы предполагает чтение лекций на английском языке ведущими учеными.
Список лекторов и тематик лекций представлен ниже:
• “Terahertz wireless access: applications, challenges, and solutions”: Prof. Dmitri Moltchanov (Tampere University of Technology, Finland)
• “Large scale spectrum monitoring: challenges and solutions using machine learning”: Prof. Sreeraj Rajendran (KU Leuven, Networked Systems group, Belgium)
• “Towards eXplainable AI: fuzzy sets, fuzzy measures and interactions”: Prof. Gleb Beliakov (Deakin University, Australia)
• “AI the way toward 6G”: Dr. Ammar Muthanna (Bonch-Bruevich Saint-Petersburg State University of Telecommunications, Russia)
• “Applying machine learning techniques to big data in the scholarly domain”: Dr. Angelo Salatino (Open University, Uk)
• “Why am I seeing this ad? A look under the hood of data-driven marketing”: Dr. Natallia Kokash (Leiden University, Netherlands)
С более подробной информацией о школе можно ознакомиться на сайте www.aptct.ru
Метки: #Open lectures