Методы регенеративного моделирования и ускоренного оценивания характеристик многосерверных систем обслуживания

11 июня 2019 г., 15:00, ауд. 115

Тема доклада:

Методы регенеративного моделирования для анализа многосерверных систем обслуживания

Докладчик: Пешкова Ирина Валерьевна

к.ф.-м.н., доцент, доцент кафедры прикладной математики и кибернетики Института математики и информационных технологий Петрозаводского государственного университета (ПетрГУ)

В презентации будут рассмотрены методы регенеративного моделирования для многосерверных систем обслуживания: классическая регенерация, регенерация в широком смысле, метод обновляющих событий, а также методы искусственной регенерации, основанные на построении регенеративных огибающих, экспоненциальном сплиттинге плотности распределения, упорядоченности распределений по интенсивности отказов, свойствах распределений «новое лучше старого».

Кроме того, в докладе будут обсуждаться вопросы повышения вычислительной эффективности оценок при имитационном моделировании систем.

Пешкова Ирина Валерьевна — доцент кафедры прикладной математики и кибернетики ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"(e-mail iaminova@petrsu.ru).