Модели для анализа показателей эффективности нарезки радиоресурсов и обслуживания пользователей беспроводной сети

14.10.2020
14 октября 2020, 15:00 – 16:20, онлайн
Власкина Анастасия Сергеевна, Российский университет дружбы народов, кафедра прикладной информатики и теории вероятностей, аспирант

Работа посвящена анализу моделей сетевой нарезки сети и расчету вероятностно-временных характеристик передачи многопользовательского трафика в беспроводных сетях. Анализ передачи эластичного трафика с минимально-гарантированными требованиями показал, что необходимо не только эффективно распределять ресурсы между слайсами, но и динамически перераспределять их с учетом нагрузки сети. В докладе будут представлены индикаторы эффективности нарезки, математическая модель для одного, двух и N слайсов и приведен анализ вероятностно-временных характеристик, полученный с помощью данных моделей.

Ссылка на MS Teams
Метки: #seminars