Профессор Томского государственного университета Моисеева Светлана Петровна приглашена в Институт прикладной математики и телекоммуникаций РУДН для чтения открытых лекций студентам и аспирантам

15.06.2019
С 13 по 15 июня 2019 г. в рамках реализации Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100» в Институт прикладной математики и телекоммуникаций РУДН приглашена профессор Томского государственного университета Моисеева Светлана Петровна для чтения открытых лекций на тему "Математические модели систем множественного случайного доступа (Retrial Queueing Systems).

Курс лекций будет включать:

• Системы с повторными вызовами и различными протоколами доступа (статический, динамический, адаптивный);
  • Системы с конфликтами заявок;
  • Системы с приоритетным обслуживанием;
  • Асимптотический метод для исследования RQ систем.

Моисеева Светлана Петровна яляется доктором физико-математических наук, профессором кафедры теории вероятностей и математической статистики Томского государтвенного университета. Является экспертом в области теории массового обслуживания. Под руководством Моисеевой С.П. защищены 3 кандидатских диссертации. Она опубликовала 2 монографии, 4 методических пособия, более ста научных работ, которые входят в БД РИНЦ и Scopus. Моисеева С.П. является постоянным членом оргкомитетов Международной конференции «Информационные технологии и математическое моделирование» им. А.Ф. Терпугова и Всероссийской конференции «Научное творчество молодежи».