Вероятностные модели обслуживания трафика в беспроводных мобильных сетях с многоадресными соединениями

21.02.2020
28 февраля 2020 г., 16.00-19.00, 219 ауд.

Бесчастный Виталий Александрович
аспирант кафедры прикладной информатики и теории вероятностей РУДН
Научный руководитель: Гайдамака Юлия Васильевна, д.ф.-м.н., профессор, Российский университет дружбы народов, кафедра прикладной информатики и теории вероятностей
Из-за ограничений существующих систем в радио ресурсе для удовлетворения растущих требований мультимедийных услуг возникает необходимость в повышении эффективности его использования, а также в привлечении новых высокочастотных спектров. Работа посвящена разработке и анализу моделей обслуживания трафика одноадресных и многоадресных соединений в беспроводных мобильных сетях. В частности, будут представлены математическая модель перемещения пользователей для оптимизации параметров групп мультивещания и математическая модель обслуживания трафика одноадресных и многоадресных соединений для анализа блокировок в высокочастотной сети, а также приведен анализ вероятностно-временных характеристик рассматриваемых систем.
Метки: #семинар