XIX Международная конференция имени А.Ф. Терпугова «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ» (ИТММ – 2020)

29.09.2020

Место проведения: 6340520, г. Томск, пр. Ленина, 36, Национальный исследовательский Томский государственный университет.

Время проведения: 02.12.2020 – 05.12.2020.

Способ проведения: с использованием технологий проведения онлайн-конференций.

Организаторы:

• Национальный исследовательский Томский государственный университет
  • Российский университет дружбы народов
  • Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН

Цели:

Целью проведения конференции является объединение усилий российских и зарубежных университетов, академических и отраслевых НИИ, научно-исследовательских центров, заинтересованных предприятий и коммерческих компаний по развитию и обобщению накопленного опыта, выявлению наиболее актуальных направлений научных исследований в области информационно-телекоммуникационных технологий, математического моделирования, искусственного интеллекта, цифровой экономики и других важнейших направлений развития научных исследований и научно-технических разработок.

Тематика работы:

• Информационные технологии и их применение (в технике, естествознании, экономике, образовании, гуманитарных науках и других областях).
  • Математическое моделирование и анализ показателей эффективности сетей 5-го и последующих поколений.
  • Теоретические и технологические основы искусственного интеллекта, интеллектуального анализа и визуализации больших данных, машинного обучения и систем семантического моделирования.
  • Математическая теория телетрафика и теория массового обслуживания.
  • Прикладной вероятностный анализ
  • Статистические методы обработки информации для сложных стохастических систем.
  • Геоинформационные системы и технологии.
  • Программная инженерия.
  • Математическое и компьютерное моделирование технологических процессов.

Данный перечень не ограничивает возможности обсуждения других направлений исследований в рамках общей тематики Конференции.

Форма проведения конференции: пленарные и секционные доклады в удаленном режиме с помощью платформ проведения онлайн-конференций.

Рабочие языки: русский, английский.

Сайт конференции: http://itmmconf.ru/ (на русском языке - http://itmmconf.tsu.ru/)

Метки: #conference