XXIV Международная Конференция Распределенные Компьютерные и Телекоммуникационные Сети

20.09.2021
Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН (ИПУ РАН, Москва, Россия), Российский университет дружбы народов (РУДН, Москва, Россия), Национальный исследовательский Томский государственный университет (НИ ТГУ, Томск, Россия) и Институт информационных и коммуникационных технологий Болгарской Академии наук (Болгария, София) организуют 24-ю Международную Конференцию
РАСПРЕДЕЛЕННЫЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СЕТИ: УПРАВЛЕНИЕ, ВЫЧИСЛЕНИЕ, СВЯЗЬ (DCCN 2021)
О конференции
Конференция, поддержанная Российским отделением IEEE Communication Society, будет проходить с 20 по 24 сентября, 2021 в ИПУ РАН и РУДН. DCCN 2021 объединит исследователей, работающих в различных университетах и исследовательских организациях в области теории и практики построения компьютерных и телекоммуникационных сетей. Будут обсуждены перспективы развития и сотрудничества в этой области. Конференция продолжит серию конференций по этому направлению, которые проходили в России, Болгарии и Израиле в последние 23 лет.

Рабочие языки конференции – русский и английский.

Тематика конференции
  • Оптимизация архитектуры компьютерных и телекоммуникационных сетей;
  • Control in computer and telecommunication systems;
  • Оценка производительности и качества обслуживания в беспроводных сетях;
  • Аналитическое и имитационное моделирование коммуникационных систем последующих поколений;
  • Беспроводные сети 4G/5G и технологии сантиметрового и миллиметрового диапазона радиоволн;
  • RFID-технологии и их применение в интеллектуальных транспортных сетях;
  • Интернет вещей, носимые устройства, приложения распределенных информационных систем;
  • Распределенные системы и системы облачного вычисления, анализ больших данных;
  • Вероятностные и статистические модели в информационных системах;
  • Теория очередей, теория надежности и их приложения;
  • Высотные беспилотные телекоммуникационные платформы.

Принятые работы будут опубликованы в двуязычном сборнике трудов (индексируется в РИНЦ) до начала конференции. Избранные доклады на английском рекомендованные программным комитетом, будут опубликованы в качестве отдельного тома расширенных трудов в рамках серии Communications in Computer and Information Science (CCIS) издательства Springer (индексируется в Scopus и Web of Science).
Метки: #conference