3-я выездная Молодежная школе по беспроводным сетям 5G

3-я выездная Молодежная школе по беспроводным сетям 5G

4 - 8 ноября 2019 г.

IST, Лиссабон, Португалия

Целью школы является знакомство студентов и аспирантов с ключевыми особенностями технологий беспроводных сетей пятого поколения (5G). Слушатели имеют возможность участвовать в дискуссиях с исследователями, получать полезную обратную связь и инициировать новое сотрудничество. Лекции послужат основой для дальнейшего развития исследований в рамках концепции беспроводной связи 5G с особым упором на парадигму интернета вещей IoT, широковещательную и многоадресную конвергенцию в сетях 5G, а также технологию прямого взаимодействия беспроводных устройств D2D и технологию межмашинного взаимодействия M2M в системах 5G. В ходе лекций будут рассмотрены сетевые архитектуры и дизайн протоколов сетей пятого поколения, а также вопросы управления радиоресурсами и оптимизации новых систем беспроводной связи.
Метки: #школа #Lisbon