Курс лекций профессора Джузеппе Аранити

18.06.2020
(Средиземноморский университет г. Реджо-Калабрия (Италия)) Особенности и возможности D2D-коммуникаций
18 июня 2020, c 10:30 до 11:30
Институт прикладной математики и телекоммуникаций,
Российский университет дружбы народов, Москва, Россия
Лекция проводится в дистанционном формате посредством программы Microsoft Teams

Ссылка на лекцию

Аннотация. Растущий спрос на услуги, требующие высоких скоростей передачи данных, привели к необходимости определения новых стандартов на рынке мобильной связи. Системы мобильной и беспроводной связи следующего поколения должны будут реагировать на лавину трафика и огромное число подключенных устройств. Для достижения этой цели системы пятого поколения (5G) будут не только эволюцией существующих систем, но, что более важно, революцией в области информационных и коммуникационных технологий с инновационными сетевыми функциями. D2D коммуникации играют фундаментальную роль в повышении производительности среди ключевых технологий в будущих системах 5G. В курсе лекций будут освещены основные концепции, приеимущества и возможности D2D коммуникаций.

Биография. Джузеппе Аранити (h-index 25) – PhD, профессор Департамента информатики Средиземноморского университета г. Реджо-Калабрия (Италия). Он является сотрудником Лаборатории перспективных исследований в области телекоммуникационных систем (ARTS). Его исследовательская деятельность проводится в сотрудничестве с несколькими национальными и международными исследовательскими группами из научных кругов и отраслей промышленности, и результаты таких исследований представлены в более чем 140 научных публикациях. Его основная область исследований – сети 5G, и она включает в себя системы персональной связи, усовершенствованные беспроводные и спутниковые системы, управление трафиком и радиоресурсами, услуги многоадресной и широковещательной передачи, связь между устройствами (D2D) и связь машинного типа (M2M / MTC). Д-р Аранити является заместителем редактора в высокоуровневых международных журналах, таких как IEEE Transactions on Broadcasting, IEEE Access Journal, IEEE BTS Italian Chapter, IEEE Comsoc.
Метки: #Open lectures