Международный симпозиум IEEE по персональной, внутренней и мобильной радиосвязи

10.09.2020

Аспиранта Института прикладной математики и телекоммуникаций РУДН на Международном симпозиуме IEEE по персональной, внутренней и мобильной радиосвязи (г. Лондон, Великобритания)

31 августа - 3 сентября 2020 г., виртуально на платформе Whova, Лондон, Великобритания.

В период с 31 августа по 3 сентября 2020 года в г. Лондон (Великобритания) состоялся Международный симпозиум IEEE по персональной, внутренней и мобильной радиосвязи (IEEE International Symposium on Personal, Indoor and Mobile Radio Communications). Мероприятие прошло онлайн на платформе Whova совместно с Zoom.

Институт инженеров электротехники и электроники IEEE, будучи мировым лидером в области разработки стандартов по радиоэлектронике, электротехнике и аппаратному обеспечению вычислительных систем и сетей, является организатором конференции с 1991 г. Текущая конференция - 31-я по счету. В этом году конференция была проведена ведущими университетами Европы и мира – Королевским колледжем Лондона (King's College London, QS 31) и Университетским колледжем Лондона (University College London, QS 10). Симпозиум является одной из двух крупнейших конференций Коммуникационного общества IEEE (ComSoc) в области беспроводной связи и сетей. В настоящее время конференция рассматривается на международном уровне как одно из основных и важных ежегодных знаменательных событий в этой области и объединяет промышленные и академические сообщества.

В мероприятии приняла участие аспирантка Института прикладной математики и телекоммуникаций РУДН Дараселия Анастасия Валерьевна (3 год обучения).

На Конференции были представлены доклады, сообщающие об новейших оригинальных результатах исследований во всех областях беспроводных технологий, а также в приложениях, услугах и бизнесе. В технических сессиях приняли участие аспиранты и научные сотрудники из разных стран мира — Великобритании, США, Германии, Франции, Китая, Индии и др. Анастасия выступила с докладом «Управление перегрузками трафика при развертывании технологии 5G New Radio миллиметрового диапазона частот с использованием технологии New Radio в нелицинзированном диапазоне частот» (Handling Overflow Traffic in Millimeter Wave 5G NR Deployments using NR-U Technology) в секции по сетям сотовой связи. В данной работе были предложены оценки эффективности для совместного использования новой технологий беспроводной связи 5G New Radio и WiGig в милиметровом диапазоне частот, вычисляются плотности базовых станций, необходимые для поддержки данной плотности пользовательских устройств с предписанными гарантиями качества обслуживания с точки зрения эргодической пропускной способности. С математической точки зрения в работе использовался массивный математический аппарат, включающий в себя инструменты стохастической геометрии, теории массового обслуживания и теории восстановления.

Участие в Международной конференции организовано в рамках Проекта 5-100.

Метки: #symposium