Объединённый институт ядерных исследований и РУДН подписали соглашение о сотрудничестве

09.07.2021
документ был подписан в Дубне во время визита делегации руководства Российского университета дружбы народов (РУДН) в Объединённый институт ядерных исследований (ОИЯИ). Соглашение предполагает совместную подготовку кадров в области физики, математики, компьютерных технологий и наук о жизни, а также совместные исследования с использованием оборудования ОИЯИ.
ОИЯИ и РУДН договорились о проведении на регулярной основе совместных фундаментальных и прикладных исследований и интеграции научно-образовательных и научно-исследовательских программ для совершенствования подготовки кадров.
Речь на встрече также шла о развитии программы двойных дипломов РУДН с зарубежными вузами с участием ОИЯИ в качестве площадки для студенческой практики и подготовки квалификационных работ. Обсуждалось участие ученых ОИЯИ в образовательных программах РУДН и зачет пройденных дисциплин в дипломы, выдаваемые вузами государств-участников и ассоциированных стран ОИЯИ.
Метки: #news