Постдок из Томского государственного университета в Институте прикладной математики и телекоммуникаций РУДН

02.08.2019

Екатерина окончила факультет прикладной математики и кибернетики Томского государственного университета, там же под руководством доктора физико-математических наук, профессора Светланы Петровны Моисеевой защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. За время работы над диссертацией Екатерина неоднократно принимала участие в научных мероприятиях, проводимых на базе РУДН, где зарекомендовала себя, как перспективный молодой ученый. Вскоре после присуждения ученой степени Екатерине предложили принять участие в конкурсе на должность постдока Института прикладной математики и телекоммуникаций РУДН.

Сейчас Екатерина работает в научном центре прикладного вероятностного анализа ИПМиТ РУДН под руководством доктора физико-математических наук, доцента Юлии Васильевны Гайдамака. Основной задачей является построение и исследование математических моделей процессов обработки и передачи информации в сетях связи нового поколения; публикация полученных научных результатов в высокорейтинговых журналах, а также их апробация на международных научно-технических мероприятиях. Кроме того, обозначена косвенная цель, которая стала бы приятным бонусом – налаживание тесного сотрудничества между коллективами института прикладной математики и телекоммуникаций РУДН и научной школы по теории массового обслуживания института прикладной математики и компьютерных наук НИ ТГУ.