Укрепляем ряды лаборатории научного центра моделирования беспроводных сетей 5G

30.08.2019
Новый постдок института Прикладной математики и телекоммуникаций РУДН

Хакимов Абдукодир окончил факультет инфокоммуникационных сетей и систем Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникации им. Бонча-Бруевича под руководством кандидата технических наук Мутханна Аммар Салех Али. В течении последних лет Абдукодир непосредственно участвовал в научных исследованиях ИПМиТ, участвовал в разработке лаборатории научного центра моделирования беспроводных сетей 5G в рамках сотрудничества между университетами РУДН и СПбГУТ, где зарекомендовал себя, как талантливый молодой ученый.

Сейчас Абдукодир будет принят на работу в центр моделирования беспроводных сетей 5G ИПМиТ. Текущей задачей является исследование приложений сетей 5-го поколения. Публикация полученных научных результатов в высокорейтинговых журналах, а также их апробация на международных научно-технических мероприятиях. Также в рамках центра будут проводится совместные работы с телекоммуникационными организациями и институтами России и зарубежья.