XXIII Международная Конференция Распределенные Компьютерные и Телекоммуникационные Сети

14.09.2020
Российская академия наук, Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН (ИПУ РАН, Москва, Россия), Российский университет дружбы народов (РУДН, Москва, Россия), Национальный исследовательский Томский государственный университет (НИ ТГУ, Томск, Россия) и Институт информационных и коммуникационных технологий Болгарской Академии наук (Болгария, София) организуют 23-ю Международную Конференцию РАСПРЕДЕЛЕННЫЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СЕТИ: УПРАВЛЕНИЕ, ВЫЧИСЛЕНИЕ, СВЯЗЬ (DCCN 2020)
О конференции
Конференция, поддержанная Российским отделением IEEE Communication Society, будет проходить с 14 по 18 сентября, 2020 в ИПУ РАН и РУДН. DCCN 2020 объединит исследователей, работающих в различных университетах и исследовательских организациях в области теории и практики построения компьютерных и телекоммуникационных сетей. Будут обсуждены перспективы развития и сотрудничества в этой области. Конференция продолжит серию конференций по этому направлению, которые проходили в России, Болгарии и Израиле в последние 23 лет.

Рабочие языки конференции – русский и английский.

Тематика конференции
Оптимизация архитектуры компьютерных и телекоммуникационных сетей;
Control in computer and telecommunication systems;
Оценка производительности и качества обслуживания в беспроводных сетях;
Аналитическое и имитационное моделирование коммуникационных систем последующих поколений;
Беспроводные сети 4G/5G и технологии сантиметрового и миллиметрового диапазона радиоволн;
RFID-технологии и их применение в интеллектуальных транспортных сетях;
Интернет вещей, носимые устройства, приложения распределенных информационных систем;
Распределенные системы и системы облачного вычисления, анализ больших данных;
Вероятностные и статистические модели в информационных системах;
Теория очередей, теория надежности и их приложения;
Высотные беспилотные телекоммуникационные платформы.

Принятые работы будут опубликованы в двуязычном сборнике трудов (индексируется в РИНЦ) до начала конференции. Избранные доклады на английском рекомендованные программным комитетом, будут опубликованы в качестве отдельного тома расширенных трудов в рамках серии Communications in Computer and Information Science (CCIS) издательства Springer (индексируется в Scopus и Web of Science).
Метки: #conference